число уменьшили на 3/10 этого числа, и получили 210. найдите число

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 06:48
    0
    х - (3 х/10) = 210

    7 х=2100

    х=300-это число, которое уменьшили

    Проверка: 300 - (300*3/10) = 300-90=210

    Пардон за неправильное предыдущее решение, невнимательно прочитала условие.