Помогите надо решить дробными числами Токарь, выточив на станке 145 деталей, перевыполнил план на 16 %. Сколько надо было выточить по плану

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 09:01
    0
    145 = 116 %

    х - - 100%

    х=14500/116=125% надо было выточить по плану
  2. 18 августа, 09:17
    0
    145*100/116 = 125

    так как, 145 это 116 процентов плана, а узнать по плану, значит 100 процентов.

    Удачи)