Решите уравнения. Много пунктов дается.

1) - 4/3 х = 16/9

2) - 2 цел 2/3 х = - 8/9

3) х: 0.12=-4,7

4) - х: 9,18=-1,5

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 03:06
    0
    1) х=16/9 * (-3/4)

    x=-4/3

    2) - 8/3x=-8/9

    x=-8/9 * (-3/8)

    x=1/3

    3) x=-4,7*0.12

    x=-0.564

    4) x=1,5*9,18

    x=13.77
  2. 6 апреля, 03:14
    0
    1) - 4/3 х=16/9

    х=16/9: (-4/3)

    х=16/9 * (-3/4)

    х=-4/3 или - 1 целая 1/3

    2) - 2 цел 2/3 х=-8/9

    -8/3 х=-8/9

    -х=-8/9:8/3

    -х=-8/9*3/8

    -х=-1/3

    х=1/3

    3) х: 0,12=-4,7

    х=-4,7:0,12

    х=-4 цел7/10 : 12/10

    х=-47/10*10/12

    х=-39 целых 1/6

    4) - х: 9,18=-1,5

    -х=-1,5*9,18

    -х=-13,77

    х=13,77