решите уравнения:

4,2x - 1,3 - (1,1 - 1,4x) = 2,6x

- (5,7 - 2,9x) - (3,8x - 3,7) = - 4,9x

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 14:19
    0
    1) раскрываем скобки

    4,2 х-1,3-1,1+1,4 х=2,6 х

    4,2 х-2,6 х+1,4 х=1,3+1,1

    3 х=2,4

    х=0,8

    2) раскрываем скобки

    -5,7+2,9 х-3,8 х+3,7=-4,9 х

    2,9 х-3,8 х+4,9 х=5,7-3,7

    4 х=2

    х=0,5