Каждые 3 минуты Лика рисует 17 бабочек. Сколько бабочек нарисует Лика за 12 минут?

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 15:22
    0
    3 минуты - 17 бабочек

    12 минут - х бабочек

    х=17*12/3 = 68 бабочек
  2. 5 марта, 17:02
    0
    1) 12:3=4

    2) 17*4=68 (б) бабачек нарисует лика за 12 минут