решите уравнения: 4,2x - 1,3 - (1,1 - 1,4x) = 2,6x и - (5,7 - 2,9x) - (3,8x - 3,7) = - 4,9x

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 02:07
    0
    4,2 х-1,3 - (1,1-1,4 х) = 2,6 х

    4,2 х-1,3-1,1+1,4 х=2,6 х

    4,2 х+1,4 х-2,6 х=1,3+1,1

    3 х=2,4

    х=0,8

    ответ: 0,8

    - (5,7-2,9 х) - (3,8 х-3,7) = - 4,9 х

    -5,7+2,9 х-3,8 х+3,7=-4,9 х

    2,9 х-3,8 х+4,9 х=5,7-3,7

    4 х=2

    х=0,5

    ответ: 0,5
  2. 6 октября, 04:02
    0
    4,2x - 1,3 - (1,1 - 1,4x) = 2,6x

    4,2x-1,3-1,1+1,4x=2,6x

    4,2x+1,4x-2,6x=2,4

    3x=2,4

    x=0,8