в выходной отец и сын решили поехать к друзьям в тверь. они сели в автобус, который выехал из химок в 10 часов утра со скоростью 50 км/в час. через 2 часа пути он сделал остановку на 30 минут, затем поехал со скоростью 60 км/вчас. через 1 час после остановки отец и сын приехали в тверь.

1) какое расстояние от химок до твери?

2) в котором часу автобус прибыл в тверь?

3) на каком расстоянии от химок и то тверь автобус находился в 12 часов?

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 09:33
    0
    1) 50*2=100 км-проехал за 2 часа.

    2) 100+60=160 км-от Химок до Твери.

    3) 10 ч+2 ч+1 ч+30 мин=13 ч 30 мин-автобус прибыл в Тверь.

    4) 160-100=150 км-было в 12 ч 00 мин от Твери.

    5) 160-150=100 км-было в 12 ч 00 мин-от Химок.
  2. 13 октября, 10:27
    0
    50*2 = 100 км проехали за 2 часа до остановки

    10+2=12 ч автобус был на остановке

    100+60=160 км от Химок до Твери

    160-100=60 км

    10+2+0,3+1=13 ч 30 мин автобус прибыл в Тверь

    Ответ: 160 км от Химок до Твери, в 13,30 автобус прибыл в Тверь, на расстоянии 60 км автобус находился в 12 ч