После того как израсходовали 85% денег, осталось 45 руб. сколько денег было?

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 15:31
    0
    значит давай порассуждаем

    15% это 45 руб

    100% это х

    чтобы найти х нужно 100 умножить на 45 и разделить на 15

    100*45/85=300 руб

    извини не туда посмотрел)
  2. 27 июля, 16:12
    0
    100%-85%=15%

    100%-х руб

    15%-45 руб

    х = (100*45) : 15=300 руб