Периметр прямоугольника 10 дм. Длина равна три целых семь шестнадцатых дм. Найдите ширину прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 20:42
    0
    p=2 * (a+b)

    10=2 * (3 7/16 + b)

    55/16+b=5

    b=5-55/16 = 25/16

    b=1 9/16