реши задачи:

1) за 3,6 кг конфет заплатили 288 р. Сколько рублей надо заплатить за 6,5 кг таких конфет?

2) Собрали 456,3 кг яблок и груш. Яблоки разложили в 9 ящиков по 23,5 кг в каждый, а груши-поровну в 12 корзинок. Сколько килограммов груш было в каждой корзине?

вычеслите по действиям:

84 : 0,35 - 4,64 : 5,8 - 60 : 48 + 2,9 : 0,58

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 12:34
    0
    1) Составим пропорцию, приняв рубли за 6.5 кг за х

    3, 6 кг - 288 р

    6.5 - х р

    х р = 288*6,5/3,6 = 520 р.

    2) Можно даже по действиям написать:

    1) 9 * 23,5 = 211, 5 кг яблок

    2) 456,3 - 211, 5 = 244, 8 кг яблок и груш осталось

    3) Примем груши за х:

    12 х = 244, 8

    х = 20, 4 кг

    3) 84 : 0,35 - 4,64 : 5,8 - 60 : 48 + 2,9 : 0,58 =

    1. 84 : 0,35 = 240

    2. 4.64 : 5, 8 = 0.8

    3. 60 : 48 = 1, 25

    4) 2,9 : 0,58 = 5

    5) 240 - 0,8 = 239,2

    6) 239,2 - 1,25 = 237,95

    7) 237, 95 + 5 = 242, 95
  2. 23 августа, 12:54
    0
    288:3,6=80 р. стоит 1 кг конфет

    80*6,5=520 р. стоит 6,5 кг конфет

    23,5*9=211,5 кг яблок всего

    456,3-211,5=244,8 кг груш

    244,8:12=20,4 кг груш в одной корзине

    84 : 0,35 - 4,64 : 5,8 - 60 : 48 + 2,9 : 0,58=242,95

    84:0,35=240

    4,64:5,8=0,8

    60:48=1,25

    2,9:0,58=5

    240-0,8-1,25+5=242,95