2 девочки пошли в лес грибами. 1 девочка собрала 10 грибов, а 2 девочка на 7 грибов меньше. Сколько грибов вместе собрали девочки?

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 00:45
    0
    1) 10-7=3 (г.) - собрала 2-я девочка.

    2) 10+3=13 (г.) - всего собрали девочки.

    Ответ: 13 грибов.