есть 100 л 2%процентного раствора хлорки, сколько надо слить раствора и добавить хлорки, чтоб получилось 100 л 5% раствора?

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 04:29
    0
    0,02 (100-х) + х=0,05*100

    2-0,02 х+х=5

    0,08 х=3

    х=3/0,08

    х=37,5 литра

    ...

    ...