нахождение процента одного числа от другого 8 от 32 12 от 7.5 6.3 от 7 6 целых 1-одна 2 вторая пишется в дроби от 26 3 целых 3-три 4-четвертых от 7.5 2 целых 2-две 5 пятых от 4 помогите

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 09:27
    0
    8 от 32 8/32*100=25%

    12 от 7,5 12/7,5*100=160%

    6,3 от 7 6,3/7*100=90%

    6 1/2 от 26 6 1/2:26*100=6,5/26*100=25%

    3 3/4 от 7,5 3 3/4:7,5*100=3,75/7,5*100=50%

    2 2/5 от 4 2 2/5:4*100=2,4/4*100=60%
  2. 26 декабря, 09:27
    0
    8 от 32 = 8/32*100 = 25%

    12 от 7.5 = 12/7,5*100 = 160%

    6.3 от 7 = 6,3/7*100 = 90

    6 1/2 от 26 = 6,5/26*100 = 25%

    3 3/4 от 7.5 = 3,75/7,5*100 = 50%

    2 2/5 от 4 = 2,4/4*100 = 60%