1 задание Найдите среднее арифметическое чисел: 1, 2, 3, 4 и 5.

2 задание Найдите среднее арифметическое ряда целых чисел от 0 до 10 включительно.

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 10:08
    0
    Что бы найти среднее арифметическое нужно сложить все числа и поделить на их количество.

    1. 1 + 2 + 3 + 4 + 5 = 15 : 5 = 3

    2. 0 + 1 + 2+3+4+5+6 + 7+8+9+10 = 55 : 11 = 5
  2. 26 декабря, 12:04
    0
    1. (1+2+3+4+5) : 5=3

    2. (0+1+2+3+4+5+6+7+8+9+10) : 11=5