Определить вид кривой второго порядка и построить ее:

9x^2+25y^2-225=0

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 18:49
    0
    (9x^2) / 225) + (25y^2) / 225) = 1,

    (9x^2) / (9*25) + (25y^2) / (9*25) = 1, (x^2) / 25 + (y^2) / 9=1, (x^2) / (5^2) + (y^2) / (3^2) = 1. Это эллипс с полуосями

    a=5, b=3.