в фермерском хозяйстве 2/5 площади замли занимают пастбища а 1,4 посевы бахчавых культур Площадь занимаемая пастбищами на 15 га больше чем занимаемая посевами бахчевых культур сколко гетаров земли в фермерском хозяйстве

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 01:27
    0
    В фермерском хозяйстве 2/5 площади земли занимают пастбища, а 1,4 га - посевы бахчевых культур.

    Площадь занимаемая пастбищами на 15 га больше, чем занимаемая посевами бахчевых культур. Сколько гетаров земли в фермерском хозяйстве?

    Решение:

    1) Какую площадь занимают пастбища?

    1,4+15=16,4 (га)

    2) Чему равна 1/5 фермерской земли?

    16,4:2=8,2

    3) Сколько га земли в фермерском хозяйстве?

    8,2*5=41 (га)