В строительстве дороги приняли участие две бригады, причём число рабочих первой бригады составило 52% числа всех рабочих двух бригад. Сколько рабочих в двух бригадах, если в первой бригаде на 2 человека больше, чем во второй?

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 15:13
    0
    x - в 2 х

    0,52 х - первая бригада

    0,48 х - вторая бригада

    0,52 х - 0,48 х = 2

    0,04 х = 2

    х = 2/0,04 = 50 человек ответ 50