найдите значение выражения: а) 4 1/4 у - (1 7/12 у+3/8 у), если у=48, у=1 3/5

+2
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 17:39
    0
    а) 110. Б) 3 2/3

    всё просто ...
  2. 14 ноября, 19:12
    0
    а) 4 1/4 у - (1 7/12 у + 3/8 у), если у = 48, у = 1 3/5

    4 1/4 у - 1 23/24 у = 17/4 у - 47/24 у = (102 - 47) / 24 у = 55/24 у

    у = 48 (55/24) * 48 = 110

    б) у = 1 3/5 (55/24) * 1 3/5 = (55/24) * 8/5 = 11/3 = 3 2/3

    Ответ. а) 110 б) 3 2/3