Вычислить sin x и cos x если tg x=-2,4 и ... / 2

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 00:58
    0
    tgx=-2.4

    sinx/cosx=-2.4

    sinx=-2.4/y

    cosx=1/y

    y^2 = 2.4^2 + 1^2

    y^2 = 2.6^2

    y = 2.6

    sinx=2.4/2.6=-12/13

    cosx=1/2.6=5/13