из спортивного лагеря ушли в поход 28 спортсменов, а осталось в лагере на 20 человек меньше. сколько всего спортсменов было в лагере.

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 08:54
    0
    ушли 28 спорт. осталось на 20 чел.<, значит 28-20=8 чел. осталось. ответ: 28+8=36 человек. или 28-это спортсмены, а 8 - это просто люди.
  2. 1 ноября, 11:50
    0
    28-20=8 человек осталось в лагере

    28+8=36 спортсменов было всего в лагере