из спортивного лагеря ушли в поход 28 спортсменов, а осталось в лагере на 20 человек меньше. сколько спортсменов было в лагере?

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 07:21
    0
    Найдём людей, которые остались в лагере:

    28-20=8. Значит в лагере осталось 8 человек. Тогда общее количество равно

    28+8=36 человек.

    Ответ: 36
  2. 19 мая, 07:25
    0
    28-20=8 человек осталось 8+28=36 человек было всего в лагере