сколько четырехзначных чисел можно составить из цифр 2,3,4,6,9

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 03:35
    0
    Даны числа: 2,3,4,6,9.

    Сначала, разберем все варианты составления 4-ч значных чисел, с первыми любыми 4 числами, например (по порядку)

    2,3,4,6, тогда количество 4-ч значных чисел будет: 4!=1*2*3*4=24.

    Но у нас есть еще 9.

    Найдем количество вариантов любых 3 числе этой группы и 9

    Варианты:

    9 2 3 4

    9 2 4 6

    9 3 4 6

    9 6 2 3

    Все.

    И того 4 варианта с 9, тоесть 4!*4=24*4=96

    И того: 96+24=120

    Ответ: всего четерехзначных чисел из 2,3,4,6,9 - 120