1 Найдите площадь круга с диаметром 10,12,14,20,8 см 2 найдите гипотенузу прямоугольного треугольника с катетами 6 см и 8 см, 3 см и 4 см, 2 см и 4 см, 12 см и 5 см.

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 04:43
    0
    1) Площадь круга определяется по формуле

    S = пи * (D^2) / 4

    D = 10

    S = пи*10^2/4 = 25 пи = 78,54 см: 2

    D = 12

    S = пи*12^2/4 = 36 пи = 113 см: 2

    D = 14

    S = пи*14^2/4 = 49 пи = 154 см: 2

    D = 20

    S = пи*20^2/4 = 100 пи=314 см: 2

    D = 8

    S=пи*8^2/4=16 пи=50,3 см: 2

    2) Катеты а = 6 см и в = 8 см

    Гипотенуза по теореме Пифагора

    с=корень (а^2+b^2) = корень (6^2+8^2) = 10 см

    Катеты a=3 см b = 4 см

    Гипотенуза

    с=корень (3^2+4^2) корень (25) = 5 см

    Катеты a=2 см и b = 4 см

    Гипотенуза

    с = корень (2^2+4^2) = корень (20) = 2 корень (5) = 4,47 см

    Катеты a=12 см и b=5 см

    Гипотенуза

    с=корень (12^2+5^2) = корень (169) = 13 см