дробь 27/34 умножить на (5 целых-2 целых 4/5 умножить на 1 целую 1/9)

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 04:37
    +6
    27/34 * (5-2 4/5 * 1 1/9) =

    27/34 * (5-14/5*10/9) =

    27/34 * (5 - 3 1/9) =

    27/34 * 1 8/9=

    27/34 * 17/9=3/2=1 1/2