от поселка таежный до охотничьей стоянки в тайге 120 км а от охотничьей стоянки до поселка молодежный180 км. расстояние от поселка таежный до поселка молодежной вездехот проехал за5 часов двигаясь с одинаковой скоростью. сколько времени двигался вездеход от охотничьей стоянки до поселка молодежный?

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 06:03
    0
    1) 120+180=300 км-весь путь. 2) 300:5=60 км/ч-скорость вездехода. 3) 180:60 = 3 часа-двигался вездеход.
  2. 25 апреля, 09:39
    0
    (180+120) / 5=60 км/ч Скорость вездехода

    180/60=3 ч

    Ответ: 3 часа.