Ширина прямоугольника 44 см. На сколько уменьшится площадь этого прямоугольника, если его длину уменьшить на 2 см.

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 15:30
    0
    допустим ширина 3 см значит площадь=44*3=132 см

    44*1=44 см

    132-44=88 значит площадь уменьшится на 88 см
  2. 25 сентября, 17:52
    0
    Допустим, длина - х

    Площадь в первом случае: 44*х=44 х

    Длина уменьшится на 2:х-2

    Площадь во втором случае: 44 * (х-2) = 44 х-88

    Находим, на сколько уменьшится площаль этого прямоугольника:

    Для этого из площади в 1 случае вычитаем площадь во втором случае:

    44 х-44 х+88=88

    Ответ: на 88 см