вычислите 20%,10% от числа 40. решите неравенство 2x-8>x-3

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 02:18
    0
    №1:

    20% от числа 40=40*20:100=8

    10% от числа 40=40*10:100=4

    №2:

    2 х-8>x-3

    2x-x>8-3

    x>5

    Ответ: х>5
  2. 21 августа, 05:49
    0
    40 - 100%

    10%=40/10=4

    20%=4*2=8

    2x-8>x-3

    x>5