Товарный поезд проходит мост длиной 300 м за 50 с, а туннель длиной 600 м - за 1 мин 10 с. Найдите длину поезда в метрах.

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 23:24
    0
    50 (300+х) = 70 (600+х)

    15000+50 х=42000+70 х

    70 х-50 х=42000-15000

    20 х=27000

    х=27000/20

    х=1350 м - длина
  2. 8 февраля, 00:32
    0
    1 мин 10 сек = 70 сек

    Когда мы увеличили расстояние на 300 м, время увеличилось на 20 сек. = >

    1) 300/20=15 м/с - скорость поезда

    2) 15*50-300=750-300=450 м - длина поезда

    Ответ: 450 м