Помогите решить:

7-3/4=

закончите записи:

5 4/7+8 3/7 = 13 7/7=

Решите уравнение: 1 2/7 + X=2

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 14:12
    0
    1) 6 1/4

    2) 26 14/7 = 28

    3) х=2-1 2/7

    х=5/7
  2. 23 декабря, 14:55
    0
    7-3/4=6 1/4 Потому что 7 это 6 + 1 (или 4/4), значит: 6 + (4/4 - 3/4) = 6 1/4

    5 4/7+8 3/7 = 13 7/7=14, т. к. 7/7 образуют 1.

    Решите уравнение:

    1 2/7 + X=2

    х=2-1 2/7

    х=5/7

    Ответ: х=5/7

    Желаю успехов!