Объем комнаты 144 м3, высота комнаты 4 м, найдите площадь пола?

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 14:22
    0
    V=S*h

    S=V/h

    144/4=36 м^2 - площадь комнаты
  2. 26 июля, 16:56
    0
    a, b - сторны

    h - высота

    S - площадь

    V - объем

    V=a*b*h S=a*b → V=S*h → S=V/h → S=144/4 → S=36 см^2