Мясо при варке теряет 35%своей массы. сколько нужно свежего мяса чтобы приготовить 130 порций по 40 г в каждой порции

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 16:49
    0
    1). 130*40=5200 (г) - выход готового мяса граммах

    2). 5200=65% (100%-35%) - выход готового мяса в %

    3) 5200*100/65=8000 (г) = 8 кг - нужно свежего мяса