площадь большой почтовой марки 1620 мм² а её длина 60 мм. Найди ширину этой марки.

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 02:39
    0
    Почтовая марка - прямоугольник

    Площадь прямоугольника=длина*ширина

    S=a*b

    a=S/b

    a=1620 мм^2/60 мм

    а=27 мм
  2. 31 мая, 03:56
    0
    1620/60=27 мм ширина почтовой марки