Катер проплыл 72 км между пристанями по течению реки за 2 ч, а против течения за 3 ч. За сколько ччасов это расстояние проплывут плоты?

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 14:01
    0
    72/2=36 км/ч скорость по течению

    72/3=24 км/ч скорость против течения

    (36-24) / 2=6 км/ч скорость течения

    72/6=12 часов потребуется плоту