Четверть задуманнгого числа равна 1/7 от 56. Какое число задумано?

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 22:15
    0
    Пусть х - задуманное число, тогда 1/4*х=1/7*56

    1/4*х=8

    х=8*4

    х=32
  2. 31 декабря, 00:29
    0
    находим 1/7 от 56 и она равна 8, раз это четверть от какого-то числа то умножаем на 4 = 32

    Ответ 32