Сумма трех чисел равна 24,6. Второе составляет48%от первого числа, а третье-1/3 от второго. Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 18:15
    0
    пусть х-первое число, тогда 0,48 х-второе, а 1/3*0,48 х=0,16 х-третье число.

    Уравнение:

    х+0,48 х+0,16 х=24,6

    1,64 х=24,6

    х=15-первое число.

    1) 15*0,48=7,2-второе число.

    2) 7,2:3=2,4-третье число.