Мальвина попросила Буратино умножить одно число на 4 и прибавить 15. Буратино умножил это число на 15 и прибавил 4, но результат получился правильный. Что это за число?

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 14:32
    0
    Пусть изначальное число = х

    (4*х+15) - Просила Мальвина

    (15*х+4) - Сделал Буратино

    15 х+4=4 х+15

    11 х=11

    х=1

    Если мы подставим 1 в оба выражения, то получится одинаковый результат.

    Ответ: 1
  2. 24 декабря, 16:57
    0
    4 а+15=15 а+4

    15-4=15 а-4 а

    11 а=11

    а=1

    Ответ: 1