Брошены 3 игральные кости. какова вер-ть того, что на всех выпавших гранях появится одинаковое число очков?

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 23:17
    0
    Вероятность появляения каждой из шести цифр равна 1/69, причем в каждом из трех случаев. По правилу умножения:

    Р (А') = (1/6) * (1/6) * (1/6) = 1/216=0,0046

    Но так как в "игре" участвует любое число, то есть трехкратное появление любого числа нас устроит, значит нужно домножить наш результат на количество граней, то есть на 6

    P (A) = 6P (A') = 6*0.0046=0.027

    Ответ: 0,027