N1 Детям было куплено 90 билетов в кино, дорогие билеты составляют 60% всех купленных, сколько дорогих билетов? N2 Огурцы разложили в 3 корзины. В 1 положили 12.8 кг, во 2 в 1.3 раза больше чем в 1, а в 3 на 4.5 кг меньше чем во 2. Сколько всего собрали огурцов?

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 08:27
    0
    во 2 = 12,8*1,3=16,64

    в з = 16,64-4,5=12,14

    всего = 12,8+16,64+12,4=41,84
  2. 11 января, 08:42
    0
    N1 90:100*60=54 (б.)

    Ответ: 54 дорогих билета.

    N2 1) 12.8*1.3=16.64 (кг) - во второй корзинке,

    2) 16.4-4.5=12.14 (кг) - в третей корзинке,

    3) 12.8+16.64+12.14=41.84 (кг) - всего собрали.

    Ответ: 41.84 кг.