Нужно сделать краткую запись. Ширина Садового Кольца 55 м Можайское шоссе на 20 м шире Тверской улице, а Тверская улица на 15 м уже Садового кольца. Найти ширину Можайского шоссе

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 16:49
    0
    Пусть ширина Садового кольца - а, тогда ширина Тверской улицы будет составлять а-15, а ширина Можайского шоссе - а-15+20. Так как ширина Садового кольца - 55 м, то составим и решим выражение:

    ширина Можайского шоссе = 55-15+20;

    Ширина шоссе = 60 м
  2. 6 августа, 17:09
    0
    1) 55 - 15 = 40 м - ширина Тверской

    2) 40 + 20 = 60 м - ширина Можайского шоссе

    Ответ: ширина Можайского шоссе 60 м