Алеша прочитал сначала 3/8 книги, потом еще 22,5%,. после чего ему осталось прочитать 40 страниц. Сколько страниц в книге?

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 01:56
    0
    1) 1-3/8=5/8 от всей книги осталось прочитать Алеше после первого чтения

    2) 5/8-0.225=0.625-0.225=0.4 от всей книги осталось прочитать после второго чтения

    3) 0.4 от всей книги это 40 страниц

    составим пропорцию

    0.4 - 40 стр

    1 - х стр

    х=40:0.4=100 стр в книги

    Ответ в книги 100 страниц