Найдите весь путь если 8% пути составляет 48 км

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 17:48
    0
    Сост. пропорц.:

    х км - 100%

    48 км - 8%

    х=48*100 / 8=600 км

    Ответ: весь путь равен 600 км
  2. 7 февраля, 20:00
    0
    48 км-8%

    х км-100%

    х=48*100:8=600 км длина всего пути, за х км я взяла длину всего пути

    ответ 600 км