длину отрезка увеличили на 10%, а затем длину нового отрезка уменьшили на 10 %. Сравни первоначальную длину с длиной отрезка после изменений.

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 08:00
    0
    допустим длина 1 отрезка была 100 см - > 100/100*10=10+100=110 см после увеличения на 10 % затем чтобы уменьшить на 10 % нужно 110/100*10=11 110-11=99 см после уменьшения на 10 %

    ответ: была 100 см + 10 % стала 110 см - 10 % стала 99 см.