Как изменится площадь квадрата, если его сторону увеличить в 2 раза

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 17:32
    0
    если а - это сторона квадрата, то его площадь S=a².

    Если сторону увеличить в 2 раза, то площадь S = (2a) ²=4a²

    Площадь увеличится в 4 раза.
  2. 3 февраля, 19:18
    0
    площадь квадрата вычисляется по формуле S=a^2

    Если сторону увеличить в два раза, то S1 = (2a) ^2

    S1/S = (2a) ^2/a^2=4

    Ответ: увеличится в 4 раза