Длина единочного отрезка координатного луча равняется 5 см. найти длину отрезка ОА, ОВ и АВ, если О (0), А (7), В (12)

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 02:46
    0
    ОА=35 см ((0+7) * 5)

    ОВ=60 см ((0+12) * 5)

    АВ=25 см ((12-7) * 5)
  2. 9 сентября, 03:15
    0
    ОА = (7 - 0) * 5 = 35 см.

    ОВ = (12 - 0) * 5 = 60 см.

    АВ = (12 - 7) * 5 = 25 см.