старинная задача. нужно проверить 360 тетрадей диктанта. первый учитель может проверить за 15 ч, второй за 10 ч, третий за 6 ч. за сколько времени проверят они тетради втроём?

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 09:55
    0
    360/15 = 24 тетрадей в час - 1

    360/10 = 36 тетрадей в час - 2

    360/6 = 60 тетрадей в час - 3

    24+36+60 = 120 тетрадей в час все вместе

    360/120 = 3 часа.