а) - 8+2 Б) 12 + (-14) д) 21 + (-9) е) - 121+98 в) - 16+15

Ж) 137 + (-112) з) - 291+29

следущее задание: Запишите в виде суммы двух целых чисел с разными знаками число:

а) - 2 б) 3 в) - 5 г) 0 д) 7 е) - 1

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 09:52
    0
    а) - 8+2 = - 6

    б) 12 + (-14) = - 2

    в) - 16+15 = - 1

    д) 21 + (-9) = 12

    ж) 137 + (-112) = 25

    з) - 291+29=-262

    е) - 121+98=-23

    а) 4 + (-6) = - 2

    б) - 3+6=3

    в) - 10+5=-5

    г) 0

    д) - 8+15=7

    е) 5-4=-1