На уроке математики продолжительностью 3/4 часа было проведено тестирование, на которое отвели 2/9 часа урока. Ира выполнила все задания за 3/5 отведенного на тестирование времени. сколько времени потратила Ира на выполнение теста?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 06:06
    0
    1) 60:4*3=45 (мин) - длится урок

    2) 45:9*2=10 (мин) - тестирование

    3) 10:5*3=6 (мин)

    Ответ: за 6 минут Ира выполнила тест