Насос заполняет бассей обьемом 840 м^3 за 1 час 10 мин. За сколько минут наполнится бассейн обьемом 1200 м^3, если производительность насоса увеличится на 25%?

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 00:51
    0
    1) 840:70=12 (м3) - за 1 минуту.

    2) 12:100 = 0,12

    3) 0,12*25=3 (м3) - на столько увеличится произв. насоса

    4) 12+3=15 (м3)

    5) 1200:15=80.

    Ответ: за 80 минут