в классе 35 учеников. Из них: 20 школьников занимаются в математическом кружке, 11-в экологическом, 10 ребят не посещают кружки. сколько экологов увлекаются математикой.

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 10:38
    0
    Из условия следует, что кружки посещают

    35 - 10 = 25 человек.

    Следовательно одновременно в два кружка ходят

    20 + 11 - 25 = 6

    Ответ: 6
  2. 30 марта, 12:32
    0
    Всего 35 учеников. 10 кружки не посещают. Значит, посещают кружки 35-10=25 учеников.

    25 учеников посещают кружки. 20 учеников занимаются в математическом кружке. Значит, только экологический кружок посещают 25-20=5 человек. В экологическом кружке 11 человек. Лишь 5 из них посещают только экологический кружок.

    Значит, 11-5 = 6 человекэкологов посещают ещё и математический кружок