В классе 35 учеников. Из них: 20 школьников занимаются в математическом кружке, 11 - в экологическом, 10 ребят не посещают эти кружки. Сколько экологов увлекаются математикой?

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 20:38
    0
    В классе 35 учеников. 35-10=25 из них ходят на хотя бы один кружок. 25-20=5 - это те из них, кто не ходит на математику. Они все ходят на экологию. 11-5=6 - ходят на оба кружка.
  2. 14 июня, 21:35
    0
    1) 35-10=25 (чел) - Посещают кружки

    2) 25-20=5 (чел) посещают экологический кружок

    3) 11-5=6 (чел)

    Ответ: 6 экологов увлекаются математикой